В Саратове стартуют отборочные туры Московской театральной школы Олега Табакова. Длиться они будут всего несколько дней.

Все подробности рассказали на пресс-конференции. В ней принял участие народный артист Владимир Машков. Представители школы рассказали, как артисты готовятся к поступлению.
«Три года нет нашего руководителя. Мы сделали очень много, мы развиваемся. Две сцены и много мастерских. Два года назад мы проехали по всей стране. Посмотрели две с половиной тысячи ребят, из них 23 человека поступили. Из поступивших осталось 16. Поступить в нашу школу трудно, а удержаться еще сложнее. Мы получили экспериментальный статус - это гибрид среднего общего и высшего образования. В этом году всего на просмотры было подано 135 заявок, из них 56 из Саратовской области. Олег Павлович и сам неоднократно говорил о том, что отличительной чертой его актерского колледжа стало то, что педагоги ищут молодые таланты по всей стране», - поделился Владимир Машков.
Кстати, параллельно с отборочными мероприятиями в школу Олега Табакова, в Саратове будут проходить и гастроли. На сцене ТЮЗа покажут четыре концерта молодых артистов, закончивших школу актерского мастерства. Спектакли: «С любимыми не расставайтесь», «Фантазии Фарятьева», и «Жили...Были...». Показывать их будут на исторической сцене ТЮЗа.
Отбор абитуриентов состоится 3 и 4 апреля. Все, кто успешно пройдет первый тур в Саратове, будут приглашены в Москву на итоговый отборочный тур.

Автор Марина Одинцова