Пока он помещен в Центр временного содержания иностранных граждан.

Прокуратура проводила проверку в частном наркологическом центре в Саратове и выявила фиктивную постановку на учет гражданина Болгарии. По материалам проверки возбудили и направили в суд уголовное дело по части первой статьи 322.2 Уголовного кодекса (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"При этом сам иностранец уклонялся от выезда из страны, когда истек срок пребывания, поэтому полиция составила на него соответствующий административный протокол. В свою очередь, Заводской районный суд назначил ему штраф и выдворение из России.

Болгарина поместили в Центр временного содержания иностранных граждан, откуда его депортируют в родную страну", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Напомним, этот случай ранее уже освещался. Тогда сообщалось, что иностранца нашли в реабилитационном центре в Гагаринском районе. В Россию его отправили лечиться родители, поскольку здесь такие услуги стоят дешевле, чем в Болгарии.

Автор Ксения Несвицкая