По итогам областного конкурса социальных проектов на предоставление грантов СМИ заявки телекомпании "Саратов 24" оказались в числе победителей.

Инициатором конкурса выступило региональное отделение Союза журналистов России. В конкурсе приняли участие 35 средств массовой информации, претендующие на сумму грантов в размере 20 миллионов рублей. Мы обратились к известным саратовцам с просьбой оценить работу корреспондентов телеканала и информационного агентства "Саратов 24".

Психиатр-нарколог Алексей Старцев: "Я смотрю телеканал "Саратов 24" потому, что это современная, очень динамичная техника подачи новостей, когда приятно и интересно смотреть.
Это предоставление телезрителям объективной картины событий с освещением разных мнений участников и экспертов.
Это обаятельные ведущие с хорошей литературной речью, с приятной внешностью, позитивной эмоциональностью и уважительной манерой подачи информации.
Это любимые рубрики: "Автохам" и многие другие...
Это и восхитительный благотворительный проект канала по поддержке талантливых детей, который сотрудники "Саратов 24" осуществляют так душевно и так красиво, представая в очаровательных образах!"
Генеральный директор Радищевского музея Людмила Калинина  рассказала, почему на своем телевизоре включает 21-ю кнопку : "Мне очень нравится телеканал "Саратов 24". Смотрю новости "Событие. Сегодня" - они всегда интересные, оперативные, да и сами программы на канале очень разнообразные. Кроме того, мы тесно сотрудничаем с командой "Саратов 24", делаем различные телепроекты, в том числе и творческие".     



Напомним, в четверг, 30 апреля, Саратовское отделение Всероссийского Союза журналистов опубликовало итоги конкурса грантов для средств массовой информации. Это ежегодный проект, направленный на поддержку социально значимых акций, которые реализуют журналисты. Социальные проекты "Саратов 24": "Саратовский некрополь" и "Великая победа" - признаны лучшими. Своими телевизионными предпочтениями ранее поделились другие известные горожане - певец Леонид Сметанников, бизнесмен Дмитрий Анпилогов, начальник ОГИБДД Управления МВД России по Саратову Алексей Строгов и президент Федерации MMA Саратовской области Даци Дациев.

Автор Артур Авдеев