Саратовская комиссия по делам несовершеннолетних заинтересовалась мужчиной, который напал на таксиста. На злоумышленника составили уже два административных протокола.

В полиции Саратова рассказали о ходе проверки в отношении мужчины, который устроил скандал в такси. Напомним, инцидент произошел в ночь с 23 на 24 февраля в районе городского парка. Семья с ребенком вызвала автомобиль при помощи приложения, однако не указала, что им нужно детское удерживающее устройство. Водитель Алексей сообщил, что у него нет кресла, поэтому он не может доставить их в пункт назначения. Пассажир заявил, что тот обязан иметь детское удерживающее устройство, а также должен возместить затраченные по вызову деньги. В результате конфликт перешел в драку.
Постарадавший написал заявление в полицию. В ходе проверки установлен нападавший. Им оказался 36-летний житель Саратова. В отношении него составили административный протокол по факту нанесения побоев. Материалы направлены в суд. Также в отношении мужчины составлен протокол по факту неисполнения родителем обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Документ направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних. Злоумышленнику грозит штраф до 500 рублей. "По факту повреждения личного имущества водителя проводится проверка", - сообщила Анастасия Захарова, начальник ОИ и ОС ГУ МВД России по Саратовской области.

Официальный комментарий журналисту телеканала "Саратов 24" удалось получить и от службы Яндекс.Такси.
"Мы возмущены этим инцидентом. Отказавшись везти ребенка без детского кресла, водитель поступил в точном соответствии со стандартами сервиса и правилами дорожного движения. Наша поддержка связалась с водителем - он чувствует себя хорошо, мы компенсировали ему смену, на которой произошла стычка, а пользователя заблокировали. Надеемся, что в ближайшее время водитель обратится в полицию - со своей стороны мы готовы немедленно предоставить все данные о заказе, чтобы способствовать расследованию", - сообщили в пресс-службе компании.

Автор Елена Петрова