Сегодня в небе кружат только боевые «ласточки». Пилотажная группа «Беркуты» на вертолетах МИ-28Н и КА-52 прибыла в Саратов.

Под облаками летчики показали фигуры высшего пилотажа. Всем зрителям выпала редкая возможность увидеть и одиночный пилотаж. А после парашютисты спустились на землю с цветными шашками. Так,  на авиационной базе «Сокол» отмечают 50-летие со дня основания Саратовского военного училища летчиков.
Увидеть стальных птиц можно не только в небе, но и на земле. На территории аэродрома организована целая выставка техники. К примеру, вертолет Ми2-у. Он самый маленький из представленных. Его длина всего 12 метров, а высота - 4. Он предназначен для учебных полетов. Выставка будет открыта до 15:00.
Все экспонаты открыты для посетителей, в вертолет можно даже залезть. Здесь также можно почувствовать себя настоящим летчиком. И примерить специальное обмундирование: куртка, защитный шлем и парашют. Все это весит около 20 килограммов. Также привязать к колену планшет, на котором написана вся важная информация для летчика. И сделать несколько селфи.

Автор Анна Забалуева