В Балакове 11 апреля совершено нападение на бригаду врачей «скорой помощи». Сообщение об этом в группе «На дорогах Балаково» соцсети «ВКонтакте» разместил пользователь Андрей Вернигора. Работник станции «скорой помощи» сообщил, что водитель бригады неотложки стал жертвой, по всей видимости, нетрезвого родственника пожилой женщины, которой потребовалась помощь медиков.
«Выйдя как всегда на дежурство, ничто не предвещало беды, был обычный день и всё как обычно - бабушки, давление, отравление, температура. И вечером без исключения: едим на вызов к одной бабушке, ничего серьезного. Приезжаем, проводим обычные отработанные до механизма манипуляции, и тут «типичный бЫдлаковец» назовём его «Чак Норис», который находился в квартире, набрасывается на одного из работников СМП и начинает метелить его... мягко говоря, наносит множественные удары ногами и руками по голове, в результате который сотрудник получает гематомы на лице, сотрясение, и накладывают насколько швов и уходит на больничный. Казалось бы, мы что, сотрудники ппс, которые каждый день встречаются с социальном дном и риском для жизни? Мы сотрудники СМП приезжаем к людям, которым нужна какая-то помощь, вплоть до реанимации и экстренной госпитализации, никак не ждём, что нас будут избивать за это, и будем получить такие вот «фаталити» в виде сотрясений и наложения швов», - сообщил врач бригады «скорой помощи».
По словам медика, врачам впору на вызовы ездить сразу с полицией для безопасности, или брать с собой индивидуальные средства защиты.
Андрей Вернигора рассказал, что врачи вызвали полицию, которая быстро приехала на место происшествия, и задержали этого «Чака Нориса».
Сотрудник станции «скорой помощи» отметил, что медицинская помощь пожилой пациентке была оказана другой бригадой неотложки.
В настоящий момент по данному факту полиция проводит проверку. Мужчина, который нанес побои водителю «скорой» задержан.