В Саратовской области продолжается реализация проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В среду, 29 сентября, дорожники начали восстанавливать еще пять объектов улично-дорожной сети. Ремонтные работы начались на отрезке улицы Рахова от Соколовой до 2-го Ремонтного проезда, на дороге в поселок Увек от улицы Брянская до кольца автобусного маршрута № 22 на улице Увекская, на 5-ом проезде Первомайского поселка, на Московском шоссе от путепровода Трофимовский до магазина «Ява» и на улице Пензенская от Томской до кольца автобусного маршрута № 21 на Новой 9-й Линии.
На сегодня запланированы работы по демонтажу и установке бордюрного камня на дороге от Московского шоссе до Елшанского кладбища, улицах Попова, Спартака, 5-ом проезде Первомайского поселка и Пензенской. Дорожные рабочие продолжат укладку финишного слоя асфальта на дороге по маршруту автобуса № 224 (Саратов - Трещиха) и приступят к асфальтировке Олимпийской.
"В ночь на 1 октября будет производится фрезерование ул. Рахова", - сообщили журналисту телекомпании "Саратов 24" в пресс-службе администрации областного центра.
Напомним, восстановление дорожного покрытия ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За счет дополнительного финансирования в размере 707 миллионов рублей до конца года будут восстановлены 57 объектов улично-дорожной сети.

Автор Юлия Трекозова