Заявки принимают до 22 апреля на крауд-платформе.

В минувший вторник, 22 марта, на пресс-конференции в ТАСС помощник президента России Максим Орешкин, гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов объявили о сборе идей на второй форум "Сильные идеи для нового времени". Они рассказали об этапах форума, уникальности.

Среди основных направлений:"Сильные идеи нового времени"
- "Национальная социальная инициатива";
- "Национальная технологическая инициатива";
- "Национальная кадровая инициатива";
- "Национальная экологическая инициатива";
- "Предпринимательство";
- "Развитие регионов";
- "Открытый разговор".

Также Чупшева отметила, что на региональном уровне пройдет отдельный молодёжный трек: "Приглашаем подключиться к этой работе ребят от 16 до 24 лет. Они также могут предложить инициативы и проекты для развития своего города, региона. Лучшие из проектов будут поддержаны на уровне региона и федерации, некоторые идеи АСИ возьмет на сопровождение".

Летом пройдет очный двухдневный форум, где будет презентовано 100 лучших идей и проектов, которые перед этим отберут председатель и экспертный совет АСИ. Затем 10 из них продемонстрируют руководству страны. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе пресс-центра ТАСС в соцсети "ВКонтакте".

Фото: сайт форума "Сильные идеи для нового времени"

Автор Юлия Исаева