На территории Саратовской области ожидается неустойчивый характер погоды. На улице будет аномально тепло для декабря.

На протяжении недели саратовцев будут сопровождать осадки. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщили в региональном Гидрометцентре.
Во вторник ожидается дождь, первого декабря - дождь со снегом, а вот в четверг и пятницу на территории региона стоит ждать небольшие кратковременные осадки.
Температура должна быть теплой для первого месяца зимы. Так, в ночь 30 ноября установится от 0 до +5 градусов, а днем поднимется до +4°...+9°С, в среду в ночные часы будет преобладать от -2 до +3 градусов, в дневные - до +1°...+6°С. В четверг температура немного понизится: ночью - до -6°...-1°С, днем - до +1°...+4°С. Однако 3 декабря в ночное время градусы снова поднимутся до -3°...+2°С, а в дневное - до +1°...+6°С.
Также саратовцев ждет сильный и порывистый юго-западный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду.
"Такое понижение температуры в середине недели приведет к гололедице, поэтому стоит быть осторожными на дорогах. Однако погода ожидается теплая, пусть и с осадками. Это не очень привычно для первого месяца зимы", - прокомментировала синоптик первой категории Гидрометцентра Саратова Лариса Васильева.

Фото: Елена Круглова

Автор Юлия Исаева