В Саратове завершено уголовное дело в отношении должностного лица ОАО «РЖД». Начальник саратовского депо получил от руководителя коммерческой организации 150 тысяч рублей.

Следователи Южного управления Следственного комитета завершили расследование дела о взятке, полученной начальником Эксплуатационного вагонного депо Анисовка Приволжской дирекции.

Правоохранители считают, что преступление произошло в январе текущего года, когда чиновника попросили провести ремонт десяти вагонов-платформ, которые находились в Энгельсе.

Напомним, договорившись заранее с сотрудником фирмы, взявшейся сделать ремонт, 14 февраля этого года директор депо получил 150 тысяч от указанного работника. Взамен начальник депо пообещал провести работы не на территории вагонного депо, а также заверил, что в общую стоимость работ, описанных в договоре этот ремонт включен не будет.

Сотрудники регионального управления ФСБ задержали обвиняемого во время передачи денег. Теперь его дело рассмотрит судья, ведь доказательств по этому делу собрано достаточно, чтобы рассмотреть его в зале судебных заседаний. 

Автор Александра Тюрина