Завершено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств в Энгельсской колонии. Начальник и главный бухгалтер учреждения присвоили премии своих подчиненных.

Следственным отделом по городу Энгельсу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника и главного бухгалтера одного из исправительных учреждений в хищении денежных средств. Подельников обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 160 Уголовного кодекса (Присвоение, совершенное в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, с июля 2015 года по февраль 2018 года начальник и главный бухгалтер исправительного учреждения издали приказы о выдаче премий своим подчиненным. Общая сумма вознаграждения составила 18 668 000 рублей. Однако эти деньги сотрудникам так и не выдали. Их обвиняемые присвоили и распорядились ими по собственному усмотрению.
"В ходе предварительного следствия бывший главный бухгалтер полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии. Несмотря на непризнание ее соучастником вины, следствием собрана достаточная доказательная база, изобличающая их в совершении преступления группой лиц по предварительному сговору", - рассказали в ведомстве корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.
Уголовное дело направлено в суд.

Автор Динара Дусалиева