О необходимости продолжения работ по продлению набережной Вячеслав Володин говорил в свои прошлые приезды.

Вячеслав Володин сегодня работает в Саратове. В эти минуты политик осматривает часть набережной, где планируется реконструкция берегоукрепительных сооружений. 
Это два участка: территория от 2-й Садовой до 3-го Дегтярного проезда и далее до улицы Большой Садовой. Всего 1168 метров. Регион планирует подать заявку на участие в федеральной программе, так как средств областного бюджета на эти цели не хватит.
Вячеслав Володин призвал проанализировать береговую линию Саратова: "В связи с присоединением к Саратову новых территорий необходимо проанализировать, где необходимо обустроить набережную, пляжные зоны. Надо всех депутатов и руководителей вовлечь в эту работу".
Володин отметил, что большое преимущество Саратова – большая береговая линия, но обустроено всего менее четырех километров. Необходимо уже сейчас планировать дальнейшие работы по продлению набережной по Октябрьскому району, Волжскому и Заводскому.
"Наша с вами задача - благоустроить город, сделать его удобным для жителей. И немалую часть в этом занимает набережная. Нам важно, чтобы у города было несколько пляжных зон", - отметил Володин.
Участники встречи обсудили, что на участке до Большой Садовой возможно построить набережную, а в будущем в Заводском районе рассмотреть возможность строительства еще одного пляжа.
"Надо благоустроить то, что уже задумано, в течение следующего года, не затягивая, как это было с пляжем", – отметил Вячеслав Володин.

Автор Артур Авдеев