С этой сцены звучат не только песни. Сегодня здесь чествуют тех, кто совершил героический трудовой подвиг. Свои жизни эти люди посвятили самоотверженной работе на благо развития родного завода.
Евгений Резник, генеральный директор СЭПО:
«Сегодня мы собрались здесь, чтобы отдать дань уважения нашим ветеранам, сказать им слова благодарности, что они самоотверженным трудом развивали наше предприятие и строили такой прекрасный жилпоселок, который и на сегодняшний день называется жилпоселком СЭПО.
В годы войны сотрудники предприятия не только производили продукцию для фронта, но и строили завод, возводили объекты социального назначения. Из тех, кто работал тогда, в живых осталось 42 человека. Более 30 лет на предприятии действует Совет ветеранов. Сегодня в его составе почти две тысячи человек. Вот уже 15 лет под чутким руководством председателя Алевтины Лаврентьевой совет оказывает помощь пожилым сотрудникам.
Алевтина Лаврентьева, председатель совета ветеранов СЭПО:
«Мы ведем прием ветеранов. И оказываем посильную материальную помощь, которую нам выделяет руководство завода. Ветераны приходят сюда пообщаться даже друг с другом, посмотреть телевизор, попить чайку. Мы стараемся их как-то выслушать, посоветоваться, поделиться своими радостями».
Для сотрудников предприятия выступили танцевальные и вокальные коллективы. Сами ветераны в долгу не остаются. Ведут активную творческую жизнь - выступают на городских и районных мероприятиях. В рамках программы «Школа активной жизни пожилых людей» сотрудники смогли поправить здоровье в оздоровительных лагерях области.