Хозяйки угощением пытаются задобрить конкурсную комиссию. А в ней настоящие ценители блинов, среди которых даже православный батюшка. Возле дома культуры "Нефтянник" в Заводском районе развернулась целая масленичная улица. Здесь отведать лакомства и чай предлагают не только членам жюри, но всем участников праздника.
Инна Леонова, участница праздника:
"Я думаю всем нравиться здесь быть и всем здорово, и блины вкусные. Очень здорово, молодцы - организаторы".
Проводы масленицы организовал Саратовский Нефтеперерабатывающий завод. Праздник получился семейным. Здесь много детей, но не только им, а также взрослым оказались интересны различные зимние забавы. А развлекает всех присутствующих русский народный хор, который действует при НПЗ.
Владимир Волков, председатель профсоюзной организации нефтеперерабатывающего завода:
"Основная задача, которую мы перед собой ставим это, конечно же, сплочение коллектива, это объединение семей, это объединение жителей Заводского района. Поэтому мы пригласили кроме наших ветеранов, кроме наших сотрудников, мы пригласили жителей Заводского района".
На праздник также приглашены воспитанники реабилитационного центра "Возвращение". Ребята с удовольствием участвуют в различных играх и конкурсах, и получают за это подарки.
Подарки получают и взрослые. Хозяйки, которые участвовали в конкурсе блинов. Жюри отметило самое пышное угощение, самую вкусную начинку, лучшее оформление стола, оригинальную композицию и теплую встречу комиссии. В результате без награды не осталась ни одна участница.
Напоследок участников праздника напутствует священник. Батюшка говорит, о том, что впереди Великий пост, напоминает о прощеном воскресении и призывает собравшихся не забыть попросить прощения у родных, близких и друзей.