На Саратов сегодня обрушилась новая снежная буря. Метет сильно, предупреждают синоптики. И к ночи непогода не прекратится. Из-за снега дорога на работу у горожан занимает несколько часов. Уже и крыши домов не выдерживают. Несколько несчастных случаев произошли в регионе.Некоторые саратовцы и вовсе боятся выйти на улицу.
Снега в области не убавляется. Сегодня ночью на районы обрушился очередной сильный снегопад. До Саратова он дошел только к обеду. В общем, непогода несет с собой немало проблем не только для коммунальщиков, но и горожан. Так, жители Заводского района буквально остались без крыши над головой. В двенадцатом доме по улице Озерный тупик обвалилась кровля двухэтажки. Не выдержала тяжести снега. Стекла в квартирах разбиты, штукатурка фасада откололась. Над одной из квартир образовалась дыра.
В районах ситуация не лучше. Так, в Вольске, недавно произошло ЧП. Ночью рухнула крыша сетевого магазина. Причина та же: снег вовремя не чистили. Потолок упал на полки с продуктами и кассы. Никто не пострадал. В результате, супермаркет уже не отремонтировать, говорят его владельцы. Здание будут сносить.
Ещё одно ЧП произошло уже в Аткарске. В центре городка крыша дома также не выдержала тяжести снега. В этот момент в нём находились мать и двое её маленьких детей. Им повезло. Они были в другой комнате. Спасатели уже разобрали завалы. Теперь только ремонт, но денег у матери-одиночки нет. Жить в разрушенном доме также пока нельзя.
От непогоды страдают и автолюбители. На машины падает снег с наледью. Разбивает стекла. Наносит ущерб. По прогнозам синоптиков, сильный снегопад с метелью в Саратове продолжится и ночью.