На заводе РЭМО запустили в эксплуатацию автоматизированную линию порошковой окраски. Теперь покраской  деталей будут заниматься роботы. 

Современная установка значительно облегчает труд рабочих и улучшает качество изготавливаемой продукции. 
Длина конвейера линии – 115 метров. Весь цикл обработки занимает не более полутора часов. За это время металлические изделия проходят все этапы высокотехнологичного окрашивания. Краска практически безвредна и соответствует экологическим стандартам.
 «Очень важно, что эта линия работает в абсолютно в безотходном режиме,  по сути, 99,9 %  краски идет в ход. Это и экономически выгодно и это не засоряет окружающую среду». -  рассказал Аркадий Волошин, генеральный директор Саратовского механического завода РЭМО.
Подготовка помещения нового цеха окраски, разработка, изготовление и монтаж линии длились целый год. Оборудование, которое приехало от производителя, привезли на 14-ти фурах, сборка шла уже на заводе,  затем производились пуско-наладочные работы и отработка технологического процесса.
Оценить масштаб производства и поздравить компанию с тридцатилетием, приехал министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов. Он объявил слова благодарности сотрудникам завода за их труд и вручил благодарственное письмо от губернатора Саратовской области.
     

 

Автор Наталья Гелета