С раннего утра Театральная площадь Саратова превратилась в бесплатную стоянку для автомобилей. Здесь проходит фестиваль "Ретро–ВОЛГА".
В самом центре Саратова в несколько рядов выстроились роскошные "Ягуары" и "Доджи", культовые "Волги", "Победы" и другие. Есть здесь и автомобили военного периода, мотоциклы и даже ретро-велосипеды.
Саратовские пожарные выставили пять своих раритетных автомобилей выпуска середины прошлого века. 
"Благодаря умелым рукам работников МЧС все  машины восстановлены, находятся в хорошем техническом состоянии", - отметили в пресс-службе регионального ведомства.
"У нас сегодня в фестивале принимают участие порядка 100 машин и около 20 мотоциклов. Но мы решили не ограничиваться только выставкой, и организовали зону фудкорта, а также создали игровую площадку для детей. Поэтому, в этом году формат праздника отличается от предыдущих ретро-фестивалей, так как это мероприятие создано для разных возрастных категорий», - сообщил информационной службе "Саратов 24" организатор выставки Андрей Кузин.
Параллельно с выставкой на главной сцене проходит ретроспективный концерт. В нем принимают участие оркестр «Ретро» и группа «Притык», которая исполняет песни советского периода 70-х годов. Помимо них перед жителями и гостями Саратова выступят кавер-группы «BLАZE», которые исполнят ретроспективы 60-70-х гг. на английском языке и завершит программу группа «Пророк».
Кроме того, помимо автомобильной выставки, саратовцев ждет ярмарка антикварных изделий и «блошиный» рынок.