В Саратовской области небо будет облачным, а на улице временами пасмурно.

В эти выходные ожидаются осадки с перерывами. Так, сегодня вечером начнут выпадать, однако, к середине ночи прекратятся. А вот вЦветайло Светлана.jpg субботу они будут продолжительными: начнутся утром и могут захватить утро воскресенья. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщили в региональном Гидрометцентре.
В северной половине региона это будет обычный или мокрый снег, а в южной - дождь и морозь. Также на улице "разгуляется" сильный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, а с порывами - от 15 до 20 метров в секунду, иногда может достигать 23 метров в секунду.
Температурный фон установится морозный. В ночные часы в северо-западной части области будет преобладать от -7 до -2 градусов, а в юго-восточной части - от -3 до +2 градусов. В дневное время температура повысится до -3°...+3°С.
"Осадки, сильный ветер, облачность и пасмурная погода осложняют транспортную ситуацию. Видимость может ухудшится до 200-500 метров. Также у дороги появится скользкое покрытие, поэтому владельцам автомобилей стоит быть осторожными и соблюдать все нормы безопасного вождения", - отметила начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Фото: Ирина Романова

Автор Юлия Исаева