Сегодня в Саратове прошла пресс-конференция замначальника по искусственным сооружениям ГКУ "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" Юрия Слепова. Он рассказал журналистам о том, что в 2018 году в районах выезда из Саратова начнется строительство двух пешеходных мостов. Один объект планируется возвести недалеко от гипермаркета Castorama, второй - близ Гусельского моста.

Слепов также отметил, что в этом году произошел резкий скачок по объему ремонта мостов. Если в прошлом году на эту работу было выделено 7 млн рублей, то в этом финансирование увеличилось до 105 млн., а количество объектов выросло с 12 до 22. На сегодняшний день на девяти из них работы уже закончены. Остальные планируется завершить к ноябрю.

Он также рассказал, что в этом году начнется строительство моста через реку Камелик, на границе Пугачева и Перелюба - на месте старого моста будет построен новый. Он свяжет Перелюбский район с другими. Кроме того, будут построены мосты через Каменку в Перелюбском районе и через Таловку в Ершовском районе.