Администрации Ртищевского района прокомментировала ЧП в сельской школе. На первом этаже школы села Урусово в кабинетах директора и медицинском произошло обрушение трех плит. Сработала пожарная сигнализация. Учащиеся и сотрудники школы организовано покинули здание. Пострадавших нет.
В учреждении работают сотрудники администрации Ртищевского муниципального района, а также специалисты Управления общего образования с целью осмотра здания школы. В ближайшее время будет заключен договор со специализированной организацией на проведение технической экспертизы. По ее результатам будет принято решение об эксплуатации здания школы.
"На период проведения ремонтно-восстановительных работ учащиеся местной школы в количестве 36 человек будут посещать занятия в  средней общеобразовательной школе Ртищевского района, куда будут доставляться автобусом. Образовательный процесс нарушен не будет", - сообщили в администрации.
Напомним, обрушение в школе произошло сегодня в 12:45. По данным пресс-службы регионального МЧС площадь обрушения составила 30 квадратных метров.