Депутаты Облдумы предложили пересмотреть параметры регионального бюджета.

Пересмотреть параметры регионального бюджета предлагается на очередном заседании Саратовской областной Думы. С учетом изменений доходы составят 130,8 миллиардов рублей, расходы – 142,2 миллиарда рублей, дефицит – 11,4 миллиарда рублей.

У парламентариев вызвало интерес выделение десяти миллионов рублей на аренду помещений для временного размещения Областной научной библиотеки на период реконструкции.

«Данная сумма предусмотрена на аренду до конца года, - пояснила и.о. министра финансов региона Ирина Бегинина. – Планируется, что к этому времени ремонтные работы завершатся».

Законопроектом также предусмотрено выделение 20,2 миллионов рублей на частичное возмещение расходов на газификацию жилых домов.

«Право на выплату будут иметь участники Великой Отечественной войны, бывшие малолетние узники концлагерей и другие льготные категории в соответствии с законодательством, - сообщила Ирина Бегинина. – Ожидается, что заявления подадут минимум 397 человек, выплата составляет 50 тысяч рублей. Отсюда и сложилась данная сумма».

Напомним, в двух зданиях Областной научной библиотеки (на ул. Горького, 40 и ул. Челюскинцев, 99) в 2022 году пройдет ремонт. Фото: http://www.sounb.ru/

Автор Екатерина Голубева