В районе Вольского тракта открыли надземный пешеходный переход. Он расположен на подъезде к Саратову со стороны Вольска (трасса "Сызрань – Саратов – Волгоград").
По словам губернатора Саратовской области Валерия Радаева, объект отвечает всем требованиям безопасности.
"Раньше на этом участке было много аварий с участием пешеходов. Теперь благодаря программе «Безопасные и качественные дороги» здесь комфортно и безопасно, а въезд в Саратов украшен современным красивым сооружением. В этом году многое сделано на дорогах агломерации и области. В понедельник откроем новый мост в Перелюбском районе", - отметил глава региона и пообещал, что в будущем году программа будет продолжена.
Отметим, пешеходный мост поможет безопасно добираться пешком до крупного торгового центра жителям 6-го квартала и соседних поселков. По информации пресс-службы губернатора, в районе пешеходного перехода проживает около 38 тысяч человек. За последние пять лет на участке случились 32 аварии. Под колеса машин попали более десятка пешеходов. 
Жители попросили главу региона также повысить безопасность кольца на пересечении Вольского тракта и улицы Тархова. Глава региона поручил главе Саратова Михаилу Исаеву рассмотреть возможность обустроить подземный пешеходный переход на кольце, а также сделать реверсивное движение по дублеру Вольского тракте до гипермаркетов.
Напомним, в конце октября еще один надземный переход был запущен на Усть-Курдюмском шоссе.