В Вольске началась встреча депутата Госдумы Николая Панкова с работниками механического завода. Поводом для нее стало обращение сотрудников предприятия к спикеру Госдумы Вячеславу Володину.
Работники опасаются, что они будут сокращены в результате слияния их завода с Саратовским агрегатным. Слухи твердят о том, что предприятие закроется. 
«Мы с председателем в отпуске, но ни минуты не отдыхали. Особенно, когда дело касается людей. Мы услышали ваше обращение. Главная задача - чтобы был сохранен коллектив. Мы попросили собрать работников. Как можно больше хотели пригласить, чтобы услышать вашу точку зрения»,- отметил Николай Панков.
«Готовы вместе с вами уделить столько времени сколько надо, чтобы сохранить трудовой коллектив», - добавил депутат.
В актовом зале присутствуют и представители регионального министерства промышленности, а также руководство Вольского района. 
«Завод был, завод есть и завод будет. Нужно понять модель работы совместной с Агрегатным заводом. Завод должен работать эффективно, но в этом нет сомнений», - подчеркнул исполняющий об министра Владимир Белгородский.
Работники предприятия встретили эту информацию аплодисментами.
«Владимир Семенович, такая реакция - не ваша заслуга, а президента. Вы скажите, как Вы от своего министерства помогаете заводу», - поинтересовался Николай Панков.
«Есть региональный фонд развития, который дает субсидии на выпуск гражданской продукции», - ответил чиновник.
«Как в рамках регионального фонда по гражданской продукции Вы помогли. Коллеги, давайте говорить открыто. Серьезная ситуация. Председатель Госдумы озаботился, держит на контроле, а министерство только: «Раз, два, три..., - уточнил Николай Панков. - Меня интересует другое: как коллектив будет работать, а ваши тонкости - загрузка и прочее. Это решит директор. Мы приехали, чтобы дать людям уверенность».
«То, что говорил председатель Госдумы, это все будет выполнено», - отметил генеральный директор предприятия «САЗ» Игорь Иванов.
Напомним, ситуацию с заводом обсудили сегодня на рабочем совещании в Саратовской областной Думе. В результате Николай Панков и председатель областной Думы Иван Кузьмин приняли решение выехать в Вольск и встретиться с работниками предприятия.