В поселке Юбилейный Волжского района Саратова мужчина избил подростка. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Саратову.
По информации ведомства, 12 сентября около 10 часов вечера в полицию заявлением обратилась 45-летняя женщина, которая рассказала что днем ранее около 23:00 у дома №11 по улице Усть-Курдюмская неизвестный мужчина избил ее 18-летнего сына.
Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).
Вчера, 30 сентября, полицейские задержали 31-летнего безработного и ранее судимого за разбой мужчину. Теперь саратовцу грозит до года тюрьмы.
"Подозреваемому избрана мера пресечения - обязательство о явке", - уточнили в ведомстве.
Напомним, избиения детей в нашей области фиксируются полицейскими не в первый раз. В августе в поселке Солнечный два мужчины избили подростка. Обидчикам не понравилась стрижка ребенка. В Энгельсе случилось сразу два подобных происшествия: в августе пьяный покровчанин побил пятерых детей, а весной во дворе дома № 14 по улице Тельмана в Энгельса отец избил обидчика его восьмилетнего сына до сотрясения мозга.