В регионе начинаются мероприятия по весенней посадке зеленых насаждений.

Деревья и кустарники будут высажены на территории всех районов города.  Подробнее о высадке журналисту телеканала "Саратов 24" рассказала начальник управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Екатерина Захарченко.

"Средняя температура воздуха повышается и наступает самое благоприятное время для весенних посадок. Места посадок определены совместно с районными администрациями, а также по заявкам жителей.

Кроме того, рассмотрены места по сносу аварийных деревьев и замены их на более молодые саженцы. На Волжской будет высажено 30 вязов.

В Заводском районе на проспекте Энтузиастов и на Пензенской улице будут высажены каштаны и катальпы. На Московском шоссе и проспекте Строителей посадят саженцы вяза, тополя и березы.

В центральной части города деревья будут высажены на улицах Степана Разина и Новоузенской. В Гагаринском районе новые деревья появятся в селах Рыбушка, Расково и Дубки.

В основном посадочный материал представлен серебристыми и пирамидальными тополями, дубами, ясенями, вязами и каштанами. Кустарники будут представлены барбарисом и кизильником.

Все саженцы приобретаются в специализированных питомниках", - рассказала Захарченко.

Фото: пресс-служба мэрии

Автор Анастасия Кривега