Он награжден орденом Мужества посмертно.

Сегодня, 6 июня, стало известно о гибели на Украине саратовского военнослужащего Дмитрия Анисимова. Об этом сообщает администрация Энгельсского района.

Администрация города и Собрание депутатов Энгельсского района выразили соболезнование родным и близким Дмитрия Анисимова, погибшего при проведении специальной военной операции на Украине.

Анисимов1.jpgДмитрий Михайлович Анисимов родился в 1996 году. Окончил школу № 26 в Энгельсе. В 2012 году поступил в Энгельсский колледж профессиональных технологий, получив специальность автомеханика.
После прохождения срочной службы в рядах Вооруженных сил РФ продолжил службу по контракту в должности заместителя командира боевой машины – командира отделения. Анисимов служил в горячих точках.

"Он честно и ответственно выполнял поставленные командованием задачи, проявил мужество и героизм, выбрав для себя непростой и благородный путь защитника, показал настоящий пример стойкости и верности своей Родине.

Гвардии сержант Анисимов Дмитрий Михайлович – один из многих добровольцев, вставших в ряды защитников границ и безопасности граждан России от неонацизма. За самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении воинского долга, представлен к Государственной награде орден Мужества (посмертно)", - говорится в официальном сообщении администрации Энгельса.

Ранее стало известно о гибели на Украине ефрейтора Никиты Петрова.

Автор Максим Разумовский