Владимир Михайлов представлен к Государственной награде "Орден мужества" посмертно.

Сегодня в Энгельсе простились с военнослужащим Владимиром Михайловым. Ефрейтор запаса погиб во время проведения специальной военной операции на Украине. Ему было 42 года. Об этом сообщается на сайте администрации Энгельсского района.

Владимир Михайлов учился в школе № 3. Потом был призван в ряды Вооруженных сил России. В 2001 году поступил на службу в Межмуниципальное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области. В 2007 году принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике. Удостоен медалей "За ратную доблесть", "За службу на Кавказе", "За воинскую доблесть", а также медали "Участнику контртеррористической операции на Кавказе".

"Владимир Михайлов – один из защитников границ и безопасности граждан России от неонацизма. За проявленные доблесть и героизм при исполнении воинского долга представлен к Государственной награде "Орден мужества" посмертно. Он навсегда останется для всех жителей Энгельсского района высоким примером отваги и героизма", - говорится в сообщении.

Соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего выразил врио губернатора Роман Бусаргин:

"Сегодня мы прощаемся с военнослужащим, который показал достойный пример верности Родине и присяге. Он храбро и стойко защищал мирных граждан. Для нас он навсегда останется настоящим патриотом. Выражаю искренние соболезнования семье погибшего военнослужащего".

Напомним, сегодня в Балашовском районе простились с военным Артемом Хваловым, который погиб во время специальной операции на Украине.

Автор Динара Дусалиева