Власти Петровска Саратовской области опубликовали некролог об Антоне Рычагове. 25-летний военнослужащий погиб 25 сентября во время специальной операции на Украине.

"Наш земляк - кадровый военный был истинным патриотом страны. Он отдал свою жизнь, доблестно защищая безопасность России и её жителей, в том числе своих близких, отстаивая интересы Родины и государства. Получив девятилетнее образование в школе №7 имени генерал-лейтенанта Л.В. Козлова, продолжил учёбу в школе №2 имени Героя Советского Союза П.С. Шамаева", - говорится в сообщении.
По словам чиновников, воспитывался погибший в семье потомственных военных. Он осознанно выбрал профессию, связанную со службой в Вооружённых силах. Окончив школу, поступил в Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознамённое училище и успешно закончил его. В спецоперации на территории Украины участвовал с первых дней. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, был награждён медалью Суворова.

Губернатор Роман Бусаргин выразил соболезнования семье погибшего петровчанина: «Сегодня мы прощаемся с нашим земляком. Он был настоящим патриотом, храбрым, мужественным и сильным человеком. Приношу искренние соболезнования родным и близким героя, разделяю печаль утраты».

Ранее сообщалось, что на Украине погиб саратовец Никита Осинин.

Автор Роман Базан