Данила Пчелинцев призывался из Марксовского района Саратовской области.

В ходе военной спецоперации на Украине погиб еще один военнослужащий из Саратовской области. Данила Пчелинцев призывался из Марксовского района. О смерти 24-летнего солдата сообщил глава района на своей странице "Вконтакте".

По данным главы района, Данила учился в средней школе посёлка Осиновский Марксовского района. Принимал активное участие в подготовке и проведении школьных и классных мероприятий. Был открытым, вежливым, доброжелательным и трудолюбивым. В конфликтные ситуации не вступал. Во всем помогал бабушке и сёстрам.

После школы поступил в Марксовский политехнический колледж. После первого курса был призван на службу в Вооружённые Силы России. Два года назад, в 2020 году, решил стать профессиональным военным, заключив контракт. Военную службу проходил в мотострелковых войсках.

"Данила Иванович с честью выполнил свой воинский долг ценой своей жизни. Трудно найти слова, которыми можно выразить скорбь бабушки, родителей, сестёр, родных и близких погибшего", - говорится в сообщении главы района.

Напомним, ранее во время спецоперации на Украине погиб гвардии рядовой, водитель-механик Марат Рахметов, который проживал в Александрово-Гайском районе Саратовской области.

Автор Динара Дусалиева