Также были уничтожены зенитный ракетный комплекс и большое количество топливозаправщиков и бензовозов.

Министерство обороны России разместило ролик "Герои спецоперации". Видео о заслугах сержанта Руслана Акулова. Военнослужащий родом из Саратовской области участвует в специальной военной операции на Украине.

Саратовец командовал экипажем реактивной системы «Град». В ходе наступления экипаж под командованием сержанта Акулова нанес прицельный удар по позициям полевого пункта заправки, на котором находилась танковая рота украинских вооруженных формирований.

В результате проведенного залпа были уничтожены 10 танков противника, зенитный ракетный комплекс, прикрывающий район заправки, а также большое количество топливозаправщиков, бензовозов и живой силы противника. Нанесенный урон противнику способствовал созданию бреши в оборонительных редутах националистов, что привело к их отступлению. Об этом сообщает Минобороны.

В ходе боя Руслан получил ранение руки, сейчас проходит лечение. После этого планирует вернуться в ряды российской армии.

Руслан Акулов родился в Романовском районе Саратовской области. Участвовал в Чеченской войне и в Сирии. На Украине сержант служит в составе реактивной батареи.

Видео. Минобороны РФ.

Автор Динара Дусалиева