Пожилой житель Саратова стал жертвой мошенничества. Злоумышленница вытянули из 83-летнего пенсионера 40 тысяч рублей. Об этом сообщает Главное управление МВД по Саратовской области.

По данным ведомства, в отделение полиции обратился 83-летний житель Заводского района. Он рассказал, что неизвестная женщина, прикидываясь знакомой его дочери, обманным образом смогла проникнуть в квартиру к пенсионеру. После того как женщину ушла пожилой мужчина недосчитался 40 тысяч рублей. По данному инцидент было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 (мошенничество).
"На особом контроле у полицейских остаются преступления, связанные с мошенничеством. Граждане, особенно пожилые, по-прежнему попадаются на уловки злоумышленников, которые могут представиться социальными и пенсионными работниками,  представителями различных коммунальных служб, знакомыми родственников, предлагают пенсионерам купить медицинские приборы, дешевые продукты питания и прочее. Будьте бдительны при разговорах с неизвестными вам гражданами на улицах и в подъездах домов. Не впускайте незнакомцев в свой дом", - предупреждают сотрудники полиции.