Нарушения были выявлены в помещениях, арендуемых под квесты: «Бойся темноты», «Тревожный вызов 2» и «Смертельный куш». Там не соблюдались нормы пожарной безопасности. Данные  факты были выявлены в ходе проверки соблюдения организаторами квестов с участием несовершеннолетних требований  пожарной безопасности. Провели ее сотрудники прокуратуры Фрунзенского района вместе со специалистами пожарного надзора. Об этом сообщили в областной прокуратуре. 
По данным ведомства, выявленные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью тех, кто посещает квесты, в том числе несовершеннолетних детей. Ответственность за пожарную безопасность в помещениях, где оборудованы квесты, возложена на арендодателей данных помещений.
"По фактам выявленных нарушений прокуратурой в адрес арендодателей помещений внесены представления. По результатам их рассмотрения выявленные нарушения устранены, ответственные за пожарную безопасность лица привлечены к дисциплинарной ответственности", - рассказали в ведомстве. 
Напомним, это не первый инцидент, который происходит в саратовских квестах. Так, в июле прошлого года в игре "Портной" несколько девушек получили ожоги различной степени тяжести во время прохождения. Одна из пострадавших рассказала, что во время квеста, по сценарию, несколько участниц с завязанными глазами поместили в машину, а потом подожгли, но, по невыясненной причине, пламя охватило и самих участниц.  В октябре прошлого года 13-летний школьник, участвуя в квесте, уронил себе на руку тяжелую крышку люка и едва не потерял палец. Также был случай, когда подросток получил на локации ножевое ранение.