Сегодня утром за помощью к спасателям обратилась администрация детского сада №5 города Пугачева. Заведующая сообщила, что из-за сильного ветра обломился ствол дерева, находящегося на территории детского сада. Сломавшееся зеленое насаждение стало преградой на пути в здание дошкольного учреждения. 
Напомним, аналогичный случай произошел на прошлой неделе в Саратове. В Заводском районе на улице Миллеровская сухое дерево рухнуло на забор детского сада №147.
Между тем падающие деревья создали после вчерашнего ливня много проблем как в Саратове, так и Балакове. В областном центре рухнувшее дерево придавило сразу два авто, припаркованных на улице Рахова. 
В Балакове от падения деревьев не только пострадали автовладельцы, но и жители одной из квартир многоэтажки на Саратовском шоссе. Сильным порывом ветра вырвало деревянную оконную раму. Конструкция висела на честном слове и была готова упасть с высоты восьмого этажа на головы прохожим. Пришлось также вызывать спасателей, которые зафиксировали раму. 
Между тем синоптики завтра обещают новую порцию ливней в правобережных районах. Причем сильные дожди будут сопровождаться сильными порывами ветра, до 15-20 метров в секунду.