Об установке новых контейнеров в Саратовской области сообщает региональное Министерство природных ресурсов и экологии со ссылкой на общество "Управление отходами" в Саратове. В регион поступила первая партия контейнеров, которые установят на отдаленных территориях и в сельских поселениях. Региональный оператор уже утвердил графики замены.
"Первая партия из 280 контейнеров для сбора и хранения твердых коммунальных отходов прибыла на базу филиала компании «Днепр. Смоленский регион» и будет отправлена в районы Саратовской области для замены старых баков на контейнерных площадках. Дополнительные 1 100 других контейнеров будут доставлены на базу в течение текущей недели. Важно подчеркнуть, что новые контейнеры будут установлены, в том числе в сельских населенных пунктах", - говорится в сообщении.
Также в министерстве напомнили, что с 1 августа услуга по обращению с отходами переходит в состав коммунальных. Все мусоровывозящие компании должны заключить договор с Регоператором. Прямые договоры становятся недействительными.