В связи с началом весенне-летнего пожароопасного периода, на территории природного парка «Кумысная Поляна» были проведены совместные командно-штабные учения по действиям при возникновении природных пожаров.

Об этом сообщается на сайте мэрии. Учения возглавила оперативная группа защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, городской администрации. В мероприятии так же приняли участие силы и средства от ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Саратовской области», МКУ «Саратовская городская служба спасения», ГУСО «Природный парк «Кумысная Поляна», МБУ «Дорстрой», МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба МО «Город Саратов». 
В ходе учений были отработаны действия по тушению природных пожаров, участники следовали действиям, указанным в инструкции. В ходе учений структурам удалось закрепить навыки межведомственного взаимодействия и отчитаться о работе в экстремально короткое время.
Напомним, пожароопасный сезон в Саратовской области начался 15 апреля. Губернатор поручил главам районов и городских округов не допустить распространение природных пожаров на территории населенных пунктов, а также сжигания сухой растительности.

Автор Богапова