Телекомпания "Саратов 24" установила метеорологическое оборудование. Сделано это для того, чтобы в правом нижнем углу экранов зрители могли видеть точную температуру за окном.

Техника современная, датчики чувствительные к температурным перепадам, работать электроника должна без сбоев. По словам технического директора телеканала Ильи Мельникова, новый прибор стоит на крыше телецентра в Волжском районе Саратова - недалеко от Парка Победы. Ранее зрители регулярно жаловались на неточные показания интернет-термометра. Теперь он полностью автоматизирован.
"В нашей телекомпании постоянно проходят обновления, в этот раз мы заменили метеостанцию, и теперь жители города смогут получать более корректную информацию о температуре в Саратове", - рассказал Илья Мельников.
С новой техникой уже ознакомился и ведущий рубрики "Прогноз погоды" Александр Новохатский. По его словам, теперь телезрители будут получать самую точную информацию о градусах за окном. Особенно это важно в такие периоды, как сейчас - температура может меняться за час несколько раз.
"Это очень важно, когда на телеэкране показывается температура погоды. Потому что телевизор до сих пор очень любят смотреть, всегда смотрят время и, естественно, если с другой стороны будут градусы, это же очень-очень хорошо. Ты будешь знать, что тебе снимать и что тебе надевать. В каком одеянии выходить. Это же удобно, как никак", - рассказал Александр Новохатский.
Напомним,  "Саратов 24" постоянно совершенствуется технически: приобретается оборудование, повышается квалификация инженерной службы.  В июне этого года телекомпания "Саратов 24" и Общественное телевидение России начали реализацию совместного проекта.  Для начала работы специалистам регионального филиала РТРС понадобилось провести переконфигурацию сети, изменить настройки передающего оборудования первого мультиплекса. С июня на ОТР выходит в эфир программа "Саратов. Итоги", её готовят журналисты информационной службы.
Кроме того, в мае информационная служба «Саратов 24» начала сотрудничество с самой крупной социальной сетью страны - «ВКонтакте».

Автор Роман Базан