Сегодня, 9 марта, телеканал "Известия-Саратов" стал доступен абонентам кабельной сети МТС. Зрители могут смотреть муниципальный общедоступный канал на "22 кнопке".

С 1 марта на телеканале "Известия-Саратов" в эфир выходит новая информационная программа "Стало IZВЕСТНО".
Как рассказала автор проекта Ирина Романова, это десятиминутный выпуск новостей, в котором освещаются события города во всех сферах, но в коротком формате.
"В наших выпусках не будет репортажей - это динамичная подача текста с видео и комментариями. Кроме того, несколько раз в течение дня мы сообщаем о событиях города в формате двухминутных дайджестов", - рассказала Ирина.
Основной выпуск выходит в эфир по будням в 19:00 на "22 кнопке" в кабельных сетях. Повтор зрители могут посмотреть в 8:00 на следующий день. Кроме того, в течение суток жители области могут посмотреть короткие информационные дайджесты.
В начале марта вслед за выпуском новостей в эфир телеканала "Известия" начала выходить рубрика "Другими глазами" - главный герой, студент СГУ из Африки Клемент Конаду рассказывает о Саратове, каким его видят иностранцы.
Ирина Романова уточнила, что это проект, в котором герой в легкой, веселой манере рассказывает о забавных казусах и личных наблюдениях, связанных с городом на Волге. Также выходит рубрика в жанре интервью "Человек с большой буквы", о неординарных саратовцах, которыми Саратов может гордиться и которым есть чем удивить горожан.
Напомним, телеканал "Известия-Саратов", кроме МТС можно смотреть на "22-й кнопке" у четырех крупных кабельных операторов: "Ростелеком" и "ДомТВ", ТТК и "Спутник ТВ".

Автор Марина Одинцова