Уникальная четырехметровая пожарная башня появилась на главной площади нашего города всего за один день. Сегодня завершено не только ее строительство, но и практически все приготовления к чемпионату.

В Саратове заканчивается подготовка к чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту, и главное сооружение предстоящего чемпионата – четырехметровая пожарная башня появилось на Театральной площади уже сегодня. Ее строительство началось только вчера и завершилось в рекордные сроки.  Именно она станет снарядом спортсменов в одном из этапов чемпионата – подъем по штурмовой лестнице. 

Такое же сооружение уже стоит на стадионе Локомотив, и уже 11 сентября участники 15 Чемпионата по пожарно-спасательному спорту начнут штурм башен. Их сооружение длилось не один день и теперь, когда все готово, зрители смогут насладиться самой яркой, динамичной и зрелищной частью соревнований – подъемом по штурмовой лестнице в окно учебной башни, ведь спортсменам предстоит за секунды взлететь на высоту более двенадцати метров.

Автор Александра Тюрина