Сегодня, 4 ноября,  россияне отмечают День народного единства. В Саратове на Театральной площади проходит концерт, посвященный празднику.
Часть саратовцев пришла на праздник с плакатами "Да здравствует свободная и независимая Россия", "В единстве - наша сила", "Россия едина", "Не допустим новой смуты".
На мероприятии выступают музыкальные и танцевальные коллективы Саратовской области. В перерывах между выступления музыкантов на сцену выходят представители общественности и призывают ценить национальное разнообразие и мир во всем мире.
В мероприятии принимают участие губернатор Валерий Радаев, глава города Михаил Исаев, члены правительства Саратовской области, главы районов, общественники.
"Этот сравнительно молодой праздник знаменует сплоченность нашего народа. Не смотря на многонациональность", - первой поприветствовала собравшихся председатель регионального ОНФ, Людмила Бокова.
В свою очередь губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что важно помнить историю и что она зависит от ныне живущих. Он также отметил, что необходимо создать условия, чтобы каждый человек мог применить свои возможности и знания для общей цели. "Саратовская область на подъеме, и в этом заслуга всех её жителей. Ведь когда мы едины, то непобедимы", - подытожил свое выступление губернатор.
Общественник Владимир Незнамов также отметился речью на празднике. Он подчеркнул, что важность праздника в том, что мы отмечаем не победу "красных" против "белых" или наоборот,  а  в основу праздника положена победа русских над иностранной интервенцией. Также Незнамов отметил, что сейчас на Россию никто не нападает, но идет информационная война против нее, россиян пытаются заставить отказаться от традиционных ценностей, а также хотят расколот православие.
По очереди горожан поздравляли саратовские общественные деятели, известные спортсмены и политики. 
По данным региональной полиции на площади собралось около шести тысяч человек.