На сцене "Теремка" показали спектакль "Белый клык. Начало истории" по повести Джека Лондона. Постановка стала одним из победителей регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье".

Жюри признало работу лучшей в номинации "Детские театральные коллективы и студии". Этот спектакль впервые показывают для большого зрителя.
"Мы были очень рады, что наша постановка вышла в финал. На самом деле даже не переживали. Просто каждый раз, когда выходим на сцену, выкладываемся по максимуму", - рассказала юная актриса Дарья Умеренкова.
Спектакль - о начале истории и приключениях Белого клыка. Это полусобака-полуволк, который служит местным индейцам. Актеры - юные артисты местной театральной студии. Постановка - в стиле минимализма. Сцена - в черном цвете, на актерах темная одежда и немного грима, цветные полоски на лице. Из декораций - стол и несколько фонариков. С их помощью актеры делают акценты, освещая лица главных героев.
"Мы всегда берем за основу сложные произведения. Это помогает повысить мастерство, плюс всегда интереснее", - отметил режиссер постановки Алексей Усов.
Спектакль был поставлен в прошлом году, а в январе этого года ребята стали финалистами регионального этапа конкурса и вышли на всероссийский уровень. Голосование пройдет в режиме реального времени. За победу ребята будут бороться с актерами из 13 регионов.

Автор Анна Забалуева