На строительном рынке в Волжском районе областного центра рекламные вывески не соответствуют дизайн-коду.

Сегодня, 3 февраля, сотрудники городской администрации во время рейда выявили на строительном рынке в Волжском районе Саратова вывески, которые не соответствуют Правилам благоустройства. 

«На каждом торговом объекте, расположенном на строительном рынке, мы сегодня выявили несоответствие дизайн-коду как самих вывесок, так и мест их размещения. Кроме того выявлен факт нарушения в содержании прилегающей территории. На данном объекте собственником территория
вообще не убирается. За это предусмотрена административная ответственность, на должностное лицо будет составлен протокол», - рассказал журналистам "Саратов 24" начальник управления муниципального контроля администрации Саратова Андрей Марусов. По итогам проверки составлено восьми протоколов об административном правонарушении. Бизнесмены должны будут поменять вывески в течение полутора месяцев. Если этого не случится, то будет наложен штраф - от пяти до девяти тысяч рублей, на юридическое лицо - от 15 до 30 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Автор Оксана Лючева