На стадионе "Авангард" уложили большую часть газона, осталось, по словам строителей, несколько десятков квадратных метров. Их укладывают прямо на снег, по заверению подрядчика, такие погодные условия - не помеха. Как только среднесуточная температура поднимется выше ноля градусов, газон станет зелёным.
Сегодня стройку посетил губернатор Валерий Радаев, он отметил, что это уникальный проект, который удалось реализовать. Реконструкция важного для Саратова объекта происходит за счёт федерального бюджета.
Работы начались только в октябре этого года. На данный момент подрядчик ООО «Компания «Фортис» провела демонтаж всех старых конструкций, сделала вертикальную планировку основания поля, также был смонтирован коллектор для отвода вод, установлены трубы полива, также был уложен газон, и стадион был подключён к центральному водоснабжению. Работы планируют продолжить в 2018 году.
Напомним, стадион "Авангард" был выбран как тренировочная площадка для одной из команд-участниц Чемпионата мира по футболу-2018. По требованиям FIFA футбольное поле размером 105 на 68 метров должно быть застелено натуральным газоном. Также на стадионе должны быть современные раздевалки, техническое оборудование, специальное освещение и система охраны.