Игроки гандбольного клуба "СГАУ-Саратов" начнут подготовку к новому сезону чемпионата России на стадионе "Авангард".

Сейчас спортсмены в отпуске, но с 10 июля возобновят тренировки. Руководство команды выбрало футбольный стадион, что в районе СХИ.
"Втягивающие тренировки пройдут на недавно отремонтированном стадионе "Авангард" в Саратове", - сообщили в пресс-службе гандбольной дружины.
Затем команда отправится на двухнедельный сбор в Тольятти Самарской области. Там команда будет тренироваться на базе спорткомплекса местного клуба "Лада".
"В планах команды также участие в товарищеских турнирах в Саратове и Будённовске Ставропольского края", - сообщили руководители "аграриев".
Напомним, гандболисты "СГАУ-Саратов" завершили сезон в российской суперлиге на итоговом восьмом месте в чемпионате. Наши спортсмены не смогли переиграть "Пермских медведей", проиграв им два матча подряд 31:39 в Перми и 27:33 в Саратове. Хотя еще до второй игры, "аграрии" были полны желания отыграться. Сразу после завершения чемпионата саратовскую команду покинули пять игроков. На их место позвали новых гандболистов, в том числе первого в истории команды легионера. Линейный Роман Бубен перебрался в Саратов из Белоруссии.

Автор Роман Базан