В разгар свадебного сезона на радиостанции «Серебряный Дождь» говорили на амурную тему.

Вопросы семьи, отношений и свадебных торжеств ведущая Мария Карманова обсудила с начальником Управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области Юлией Пономаревой, с пресс-секретарем учреждения Юлией Скрипченко и ведущим мероприятий Павлом Ерофеевым.
По словам специалистов, свою работу они по-прежнему могут назвать сезонной, так как количество браков возрастает именно в жаркий период года.
«Мы вообще летом никогда не уходим в отпуск», - рассказывают сотрудники ЗАГСа.
«Сейчас уже даже отходят от стереотипов, что нельзя жениться в мая, мол маяться будут. Все хотят отыграть праздник, когда теплом светло», - поддерживает ведущий.
Стоит отметить, согласно статистике ЗАГСа, в мае этого года женились в полтора раза чаще, чем в 2018 году.
Для любителей же особенных и красивых дат представители официального органа предлагают спецпредложения. В этом году зеркальные даты те, где есть цифра 19. В частности, во все эти даты открыта регистрация во Дворце Бракосочетания на улице Волжская в Саратове, даже если изначально этот день был нерабочим для учреждения и процесса заключения брачных союзов.
Напомним, ранее стало известно, в каком возрасте саратовцы предпочитают вступать в брак. Также наш город вошёл в пятерку субъектов с наибольшим количеством невест.

Автор Татьяна Ладяева