На сегодняшний день в Саратовской области нет школ, полностью закрытых из-за коронавирусной инфекции.

школаИз-за ОРВИ и гриппа приостановлены очные занятия в 25 школах региона. На данный момент в области частично закрыты 157 классов из-за ковида и 154 класса из-за ОРВИ. Однако образовательный процесс не останавливается. Ребята, в чьих школах и классах выявлены случаи заболевания, продолжают обучение в дистанционном формате.

«Результаты ЕГЭ 2021 года позволяют говорить о том, что при грамотной организации учебного процесса с сочетанием очного и дистанционного формата обучения вполне возможно минимизировать отрицательные тенденции. Отмечу, что в 2021 по сравнению с 2019 допандемийным годом увеличился процент высокобалльников с 13,4% до 15,4%. Количество стобалльных работ составило 95 по 9 предметам. Мы сделаем все возможное, чтобы в этом году, несмотря на временные ограничительные меры, высокие показатели в наших школах сохранились», - подчеркнула заместитель министра образования региона Ирина Чинаева.

Напомним, в случаях возникновения технических сложностей в семьях школы готовы выдать в пользование ноутбуки. Если такой возможности нет у учреждения, то все материалы и задания предоставляются в распечатанном виде. Кроме того, в случае карантинных мероприятий, возможны занятия в малых группах или в индивидуальном порядке при необходимости. Это касается выпускников или участников предметных олимпиад.

В целях эффективного решения иных организационных вопросов граждане могут обращаться в министерство образования области на горячую линию по следующим номерам: 23-06-10, 49-21-12, 49-21-13.

Автор Динара Дусалиева