Телеканал "Известия Саратов" теперь можно смотреть онлайн. Мировые и городские новости доступны жителям областного центра 24 часа в сутки.

Известия Саратов.jpgНа сайте "Саратов 24" появился онлайн-эфир "Известий Саратов". Как и телеканал, трансляцию онлайн можно смотреть круглосуточно. Общемировые и российские новости телеканала дополняются информацией о жизни нашего города. Ежедневно пять часов отводится программам местного значения. Это информационные дайджесты, "Гость в студии" и "Другой взгляд". В ближайшее время этот список будет расширяться.
Напомним, в декабре 2020 года «Известия Саратов» завоевал статус обязательного общедоступного муниципального телеканала. Его можно смотреть на "22 кнопке" во всех кабельных сетях на территории Саратова. Он доступен у федеральных операторов "Ростелеком", "ДомРу", ТТК, МТС,  "Билайн", а также местных компаний "Дом ТВ", "Спутник ТВ", СЦТС и "Сирена".
С 1 марта в эфир выходит новая информационная программа "Стало IZВЕСТНО" с Ириной Романовой и Ксенией Биркаловой. Это десятиминутный выпуск новостей, в котором освещаются основные события города во всех сферах, но в коротком формате. Посмотреть его можно в 19:00 по местному времени.
Ренат Хасянов"Как вы знаете, канал «Известия Саратов», который получил статус муниципального в декабре 2020 года, вещает во всех кабельных сетях. Ежедневно несколько часов эфирного времени мы отдаем под контент местного значения. Теперь зрители могут найти нас не только на "22 кнопке". Нашей технической службой проводится работа по организации онлайн вещания "Известия Саратов" через сайт телеканала "Саратов 24". Совсем скоро возможность смотреть нас появится и через ОТТ-сервис. Люди смогут установить приложение на Smart ТВ (умных телевизорах). Мы также планируем запустить вещание через Яндекс-эфир и Rutube, как и телеканал "Саратов 24". В отпуске, в дороге — везде можно будет следить за интересными событиями на канале "Известия Саратов" через интернет, в том числе, по телефону, без привязки к конкретному месту, где есть кабельное телевидение", - рассказал директор телеканала Ренат Хасянов.

Автор Артур Авдеев