Услуга личного кабинета пока доступна для жителей Энгельса. Однако в компании отметили, что зарегистрировать свой лицевой счет жители областного центра и города Балаково смогут уже в июле.

«С 1 июня Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» переводит на прямое обслуживание более 130 тысяч лицевых счетов в Саратове и Балакове, которые находятся на обслуживании в Межрегиональном информационно-расчетном центре. Это улучшит качество обслуживания жителей многоквартирных домов, сократит время формирования и распространения платежных документов, повысит эффективность обратной связи между энергетиками и клиентами», - подчеркнула директор саратовского филиала компании «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.
По словам руководителя филиала, переход исключает посредников из цепочки взаимоотношений между энергетиками и клиентами. Лицевые счета жителей будут вести специалисты компании, что позволит избавиться от неточностей в расчетах.
Кроме того, отметили специалисты, новая система подразумевает смену лицевого счета, который теперь является логином для личного кабинета на сайте. Представители компании «ЭнергосбыТ Плюс» рассказали об алгоритме действий для использования сервиса.
«Чтобы воспользоваться сервисом, на официальном сайте компании в правом верхнем углу нужно выбрать раздел «Личный кабинет», ввести все необходимые данные согласно пунктам: номер лицевого счета, адрес, электронную почту и самим сгенерировать пароль. После этого нажать на кнопку «Зарегистрироваться». На адрес электронной почты будет выслана ссылка — подтверждение регистрации. Необходимо перейти по ней для активации аккаунта», - пояснили сотрудники компании.
Такие же инструкции по регистрации в личных кабинетах жители получат вместе со счет-квитанциями за июнь в июле.
«Город Балаково и Саратов переходят на новые расчеты с энергокомпанией непосредственно с 1 июня этого года. То есть, квитанции будут получены в июле. В квитанции указан новый номер лицевого счета, с помощью которого можно создать личный кабинет на нашем сайте. У нас очень хороший личный кабинет, с его помощью можно получить электронную квитанцию, передать показания, оплатить без комиссии, а также задать вопрос нашим консультантам, которые в максимально короткие сроки ответят на все вопросы», - отметила Директор саратовского филиала компании "ЭнергосбыТ Плюс" Светлана Жаркова.
Для удобства жителей продолжают работу также электронная почта saratov@esplus.ru, вкладка «Обратная связь» на сайте, а также телефон филиала 8-800-700-10-32.

Автор Станислав Жижин