Его задолженность превысила 450 тысяч рублей.
Судебные приставы взялись за 41-летнего жителя Саратовской области, который накопил крупный долг по алиментам. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном управлении исполнительного органа.По данным ведомства, мужчина длительное время игнорировал решение суда и нерегулярно перечислял деньги бывшей жене на содержание 13-летнего сына. Пока он жил и работал в Лысогорском районе, алименты удерживались из его зарплаты. Выплаты прекращались из-за частых увольнений, в результате чего начала накапливаться задолженность.
Затем он переехал в Пугачев, где взысканием долга занялись приставы из другого отделения. Должнику запретили выезд за границу, а также арестовали банковские счета. Однако мужчина продолжил менять работодателей как перчатки. К тому времени его долг по алиментам уже перевалил за 450 тысяч рублей.
Его привлекли административной ответственности, но и это не повлияло на должника. Тогда судебный пристав возбудил уголовное дело за невыплату алиментов. Этого решения хватило, чтобы мужчина полностью погасил задолженность перед сыном.
В дальнейшем алименты будут удерживаться из его дохода.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ
Подписывайтесь на saratov24.ru