В Саратовской области продолжается реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

К нацпроекту присоединилось сельскохозяйственное предприятие «Возрождение-1», которое занимается разведением сельскохозяйственной птицы. Об этом сообщает министерство экономического развития области.
"В течение трех месяцев эксперты центра компетенций будут вести ежедневную работу с сотрудниками предприятия, помогая создать поток-образец на конкретном производственном участке, а затем сопровождать последующие изменения в течение следующих трех месяцев и далее, в течение 1,5 года – осуществляют консалтинговую помощь. Рабочие группы предприятий-участников, получив ценный опыт, пройдя учебные программы и подготовив собственных внутренних тренеров, самостоятельно внедряют изменения, достигая роста производительности труда и, как следствие, увеличения объемов выручки и заработной платы", - рассказали в региональном ведомстве.
Всего с начала 2019 года участниками национального проекта стало 61 саратовское предприятие, 19 из которых – в 2020 году.
Напомним, чтобы стать участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф. При возникновении вопросов и для дальнейшего взаимодействия по проекту стоит обращаться в министерство экономического развития области по телефону: (8452) 27-43-55 и в Фонд развития промышленности Саратовской области: (8452) 244-400, www.frp64.ru.

Автор Артур Авдеев