Общедоступный кабельный городской телеканал "Известия - Саратов" будет транслировать поединок между "СГАУ-Саратов" и эстонской "Пылвой".

Первый матч между этими соперниками в рамках Кубка обладателей кубков телезрители телеканала "Известия - Саратов" смогут увидеть 18 февраля, в 19:00. Как стало известно журналистам информагентства "Саратов 24", поклонникам гандбола покажут саму игру, которая прошла в Балакове, а также свои комментарии дадут игроки и тренеры команд. Прайм-тайм для трансляции спортивного поединка был выбран неслучайно. Саратовские болельщики давно не видели по телевизору игры с участием местных команд. А гандбол на местном ТВ - вообще редкий гость. 
"Эту ситуацию будем менять. В планах - показывать не только гандбол, но и другие командные виды спорта", - сказал директор телеканала Ренат Хасянов.
Напомним, в Саратове начал вещание новый общедоступный телеканал. В декабре прошлого года в Федеральной службе Роскомнадзора в Москве прошла процедура выбора муниципальных обязательных ТВ-компаний.
По итогам конкурса в Саратове право трансляции на "22-й кнопке" во всех кабельных сетях получил "Саратовский городской телеканал". Сейчас компания сотрудничает с федеральным телеканалом "Известия".

Автор Павел Фитилев